Medallistas y Récords

Nuestros resultados más importantes en campeonatos

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Aenean aliquet laoreet lorem, a imperdiet sapien tincidunt at. Vivamus sed libero ut diam feugiat sagittis sit amet in justo.

Medallistas y Finalistas en Campeonatos Gallegos 2020

PTO.CLASIF.ATLETAPRUEBAMARCACAMPEONATOFECHALUGARCARÁCTER
1OROJaime Arias VieitezPESO13.73PC Sub2319/01/20OURENSEIndividual
1OROMaría Fernández Bouza200ml27.05PC Sub1808/02/20A CORUÑAIndividual
1OROMaría Fernández Bouza400ml1.00.84PC Sub1808/02/20A CORUÑAIndividual
5FJosé Guillermo Sánchez Ruíz3000ml9.57.74PC Sub1808/02/20A CORUÑAIndividual
8FAdrián Chans FernándezLONGITUD5.28PC Sub1808/02/20A CORUÑAIndividual
2PLATAMaría Fernández Bouza200ml26.42PC Absoluto23/02/20OURENSEIndividual
4FMaría Fernández Bouza400ml59.85PC Absoluto23/02/20OURENSEIndividual
5FTeresa Rodríguez Miguélez60mv9.61PC Absoluto23/02/20OURENSEIndividual
6FMaría Gómez Iglesias60mv9.75PC Absoluto23/02/20OURENSEIndividual
6FJaime Arias VieitezPESO12.19PC Absoluto23/02/20OURENSEIndividual
4FSofía Gómez Rodríguez600ml1.48.80PC Sub1607/03/20OURENSEIndividual
5FEloy García López300ml41.41PC Sub1607/03/20OURENSEIndividual
6FSimón Rodríguez RodríguezLONGITUD4.89PC Sub1607/03/20OURENSEIndividual
6FLucas Carreira CouceiroTRIPLE11.15PC Sub1607/03/20OURENSEIndividual
8FJorge Sánchez Mouzo600ml1.37.55PC Sub1607/03/20OURENSEIndividual
8FNacho Maroño Pascalín1000ml2.56.32PC Sub1607/03/20OURENSEIndividual
8FUniai Loureiro ArrojoLONGITUD4.57PC Sub1607/03/20OURENSEIndividual
1OROMaría Gómez Iglesias60mv9.49PC Sub2007/03/20OURENSEIndividual
2PLATAMartín Oitavén Pascula60mv8.73PC Sub2007/03/20OURENSEIndividual
4FAntonio García Maceiras1500ml4.29.48PC Sub2007/03/20OURENSEIndividual
5FMarta Vilas Martínez800ml2.50.56PC Sub2007/03/20OURENSEIndividual
7FDaniel Calviño200ml25.13PC Sub2007/03/20OURENSEIndividual
3BRONCEMaría Fernández Bouza200ml26.20AL Absoluto29/08/20A CORUÑAIndividual
5FJaime Arias VieitezPeso11.69AL Absoluto29/08/20A CORUÑAIndividual
1OROMaría Fernández Bouza200ml26.20AL SUb1829/08/20A CORUÑAIndividual
1OROJaime Arias VieitezPeso11.69AL Sub2329/08/20A CORUÑAIndividual
2PLATAMaría Fernández Bouza400ml58.24AL Absoluto30/08/20A CORUÑAIndividual
4FMaría Gómez Iglesias100mv16.90AL Absoluto30/08/20A CORUÑAIndividual
1OROMaría Fernández Bouza400ml58.24AL Sub1830/08/20A CORUÑAIndividual
1OROMaría Gómez Iglesias100mv16.90AL Sub2030/08/20A CORUÑAIndividual
1OROAntón Cillero Seoane150ml18.70AL Sub1410/10/20PONTEVEDRAIndividual
1OROAntón Cillero Seoane80ml9.86AL Sub1410/10/20PONTEVEDRAIndividual
2PLATAIago Ponte Mesías80mv14.95AL Sub1410/10/20PONTEVEDRAIndividual
5FTsehay Iglesias Conde80ml11.35AL Sub1410/10/20PONTEVEDRAIndividual
7FIago Ponte MesíasLONGITUD4.32AL Sub1410/10/20PONTEVEDRAIndividual
4FSofía Gómez Rodríguez600ml1.50.7AL Sub1610/10/20PONTEVEDRAIndividual
6FEloy García López300mv46.01AL Sub1610/10/20PONTEVEDRAIndividual
8FEloy García López100mv17.33AL Sub1610/10/20PONTEVEDRAIndividual

Participaciones en Campeonatos de España

PTO.CLASIF.ATLETAPRUEBAMARCACAMPEONATO DE ESPAÑAFECHALUGARCARÁCTER
3SfMaría Fernández Bouza (03)400ml59.77PC Sub1807/03/19ValenciaIndividual
10Jaime Arias Vieitez (00)Peso11.62PC Sub2315/02/20SalamancaIndividual
6FMaría Fernández Bouza (03)400ml58.55AL Sub1818/10/20TarragonaIndividual

Medallistas y Finalistas en Campeonatos Gallegos 2018-19

PTO.CLASIF.ATLETAPRUEBAMARCACAMPEONATO GALLEGOFECHALUGARCARÁCTER
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)400ml55.11PC Absoluto20/01/19OurenseIndividual
2PLATATeresa Rodríguez Miguélez (91)60mv9.08PC Absoluto20/01/19OurenseIndividual
3BRONCEJaime Arias Vieitez (00)PESO13.49PC Absoluto20/01/19OurenseIndividual
4FMartín Oitavén Pascual (01)60mv8.81PC Absoluto20/01/19OurenseIndividual
5FInés Oitavén Pascual (98)200ml26.23PC Absoluto20/01/19OurenseIndividual
5FAna M.ª Pajarrón Puga (99)400ml1.00.72PC Absoluto20/01/19OurenseIndividual
6FBlanca Lorenzo Brantuas60ml8.17PC Absoluto20/01/19OurenseIndividual
8FAna M.ª Pajarrón Puga (99)60mv10.17PC Absoluto20/01/19OurenseIndividual
1OROImanol Loureiro Maseda (76)LONGITUD5.79PC Master M-4003/03/19OurenseIndividual
1OROCarlos de la peña Corona (70)ALTURA1.65PC Master M-4503/03/19OurenseIndividual
2PLATAImanol Loureiro Maseda (76)600ml7.93PC Master W-4003/03/19OurenseIndividual
3BRONCEConstantino Real Rodríguez (65)400ml1.08.87PC Master M_5003/03/19OurenseIndividual
4FPaula Arrojo Gómez(76)60ml9.06PC Master W-4003/03/19OurenseIndividual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)400ml55.11PC Sub2320/01/19OurenseIndividual
2PLATAAna M.ª Pajarrón Puga (99)60mv10.17PC Sub2320/01/20OurenseIndividual
2PLATAAinoa Don Sánchez (98)LONGITUD4.88PC Sub2320/01/19OurenseIndividual
2PLATABlanca Lorenzo Brantuas (98)60ml8.17PC Sub2320/01/19OurenseIndividual
3BRONCEInés Oitavén Pascual (98)200ml26.23PC Sub2320/01/19OurenseIndividual
8FAinoa Don Sánchez (98)LONGITUD4.88PC Sub2320/01/19OurenseIndividual
1OROJaime Arias Vieitez (00)PESO15.43PC Sub2023/02/19OurenseIndividual
2PLATAMartín Oitavén Pascual (01)60mv8.58PC Sub2023/02/19OurenseIndividual
4FMaría Gómez Iglesias (01)60mv10.44PC Sub2023/02/19OurenseIndividual
5FBlanca Calvo Barrio (01)800ml2.42.55PC Sub2023/02/19OurenseIndividual
2PLATAMaría Fernández Bouza (03)TRIPLE10.73PC Sub1823/02/19OurenseIndividual
3BRONCELucía Couselo Pardo (03)LONGITUD4.87PC Sub1823/02/19OurenseIndividual
3BRONCEMario Montoya Alonso (03)60ml7.58PC Sub1823/02/19OurenseIndividual
3BRONCEMario Montoya Alonso (03)60mv8.94PC Sub1823/02/19OurenseIndividual
4FMaría Fernández Bouza (03)200ml27.11PC Sub1823/02/19OurenseIndividual
2PLATAJavier Ruiz Morais (04)300ml39.96PC Sub1602/03/19OurenseIndividual
6FJavier Ruiz Morais (04)60ml7.85PC Sub1602/03/19OurenseIndividual
7FLaura Chan Prado (04)60ml8.50Pc Sub1602/03/19OurenseIndividual
7FSofía Martínez Gómez (05)1000ml3.25.89PC Sub1602/03/19OurenseIndividual
8FLucas Carreira Couceiro (05)ALTURA1.42PC Sub1602/03/19OurenseIndividual
3BRONCEUnai Loureiro Arrojo (06)60mv11.14PC Sub1424/02/19OurenseIndividual
3BRONCESimón Rodríguez Rodríguez (06)ALTURA1.36PC Sub1424/02/19OurenseIndividual
1OROIsmael García Pais (09)60ml8.90PC Sub1224/02/19OurenseIndividual
1OROCelia Fernández Bouza (08)LONGITUD4.15PC Sub1224/02/19OurenseIndividual
3BRONCECelia Fernández Bouza (08)ALTURA1.28PC Sub1223/02/19OurenseIndividual
7FLía Loureiro Arrojo (09)LONGITUD3.67PC Sub1224/02/19OurenseIndividual
4FRoque Samaniego Rocha (10)PESO6.34PC Sub1024/02/19OurenseIndividual
6FManuela Vázquez Sande (10)ALTURA0.91PC Sub1024/02/19OurenseIndividual
1OROLorenzo-Iglesias-Pajarrón-Oitavén4×10047.96AL Absoluto20/07/19PontevedraEquipos
1OROOitavén-Pajarrón-Fernández-Iglesias4×4004.00.39AL Absoluto20/01/19PontevedraEqipos
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)400ml54.59AL Absoluto20/07/19PontevedraIndividual
2PLATAAna M.ª Pajarrón Puga (99)400mv1.02.85AL Absoluto20/07/19Pontevedra
2PLATAMartín Oitavén Pascual (01)400mv55.59AL Absoluto20/07/19PontevedraIndividual
3BRONCEBlanca Lorenzo Brantuas (98)100ml12.74AL Absoluto20/07/19PontevedraIndividual
3BRONCEInés Oitavén Pascual (98)400ml57.05AL Absoluto20/07/19PontevedraIndividual
4FJaime Arias Vieitez (00)PESO13.26AL Absoluto20/07/19PontevedraIndividual
6FBlanca Lorenzo Brantuas (98)200ml26.66AL Absoluto20/07/19PontevedraIndividual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)200ml24.64AL Sub2322/06/19LugoIndividualR.G.A.
1OROInés Oitavén Pascual (98)400ml57.63AL Sub2322/06/19LugoIndividual
1OROJaime Arias Vieitez (00)PESO14.63AL Sub2322/06/19LugoIndividual
2PLATAAna M.ª Pajarrón Puga (99)400ml58.93AL Sub2322/06/19LugoIndividual
3BRONCEBlanca Lorenzo Brantuas (98)100ml12.63AL Sub2322/06/19LugoIndividual
4FBlanca Lorenzo Brantuas (98)200ml25.82AL Sub2322/06/19LugoIndividual
1OROMartín Oitavén Pascual (01)110mv15.37AL Sub2022/06/19LugoIndividual
1OROMartín Oitavén Pascual (01)400mv55.38AL Sub2022/06/19LugoIndividual
3BRONCEMaría Gómez Iglesias (01)100mv16.66AL Sub2022/06/19LugoIndividual
6FMaría Gómez Iglesias (01)100ml13.62AL Sub2022/06/19LugoIndividual
2PLATAMaría Fernández Bouza (03)TRIPLE10.74AL Sub1825/05/19VigoIndividual
3BRONCEMaría Fernández Bouza (03)200ml27.18AL Sub1825/05/19VigoIndividual
6FDamián Domínguez Vázquez (03)400mv1.03.50AL Sub1825/05/19VigoIndividual
2PLATALaura Chan Prado (04)100ml13.71AL Sub1625/05/19VigoIndividual
5FSofía Martínez Gómez (05)1500m. Obs.5.58.73AL Sub1625/05/19VigoIndividual
6FManuel Hermida Chouzas (04)600ml1.38.08AL Sub1625/05/19VigoIndividual
6FJosé Guillermo Sánchez Ruiz (04)3000ml10.25.89AL Sub1625/05/19VigoIndividual
6FEloy García López (04)300mv47.47AL Sub1625/05/19VigoIndividual
6FSofía Gómez Martínez (05)5.59.57AL Sub1625/05/19VigoIndividual
7FLucas Carreira Couceiro (05)ALTURA1.45AL Sub1625/05/19VigoIndividual
8FJuan Casals Rodríguez (05)1000ml1.58.2AL Sub1625/05/19VigoIndividual
8FLucas Carreira Couceiro (05)TRIPLE10.93AL Sub1625/05/19VigoIndividual
1OROU.Loureiro-I.Ponte-S.Rguez-A.Cillero4×8043.44AL Sub1422/06/19LugoEquipos
2PLATASimón Rodríguez Rodríguez (06)220mv32.76AL Sub1422/06/19LugoIndividual
3BRONCEJorge Sánchez Mouzo (06)500ml1.22.77AL Sub1422/06/19LugoIndividual
4FEquipo Sub14 Masculino80mlAL Sub1417/05/19O BarcoEquipos
4FAntón Cillero Seoane (07)80ml10.47AL Sub1422/06/19LugoIndividual
4FUnai Loureiro Arrojo (06)80mv15.40AL Sub1422/06/19LugoIndividual
4FSimón Rodríguez Rodríguez (06)LONGITUD4.66AL Sub1422/06/19LugoIndividual
5FMartín Maciel Montero (06)1000m. Obst3.33.42AL Sub1422/06/19LugoIndividual
6FRIAZOR CORUÑA Sub14 femeninoClubesAL Sub1417/05/19O BarcoEquipos
6FAntón Cillero Seoane (07)1500m. Obs.19.76AL Sub1422/06/19LugoIndividual
6FJorge Sánchez Mouzo (06)220mv35.57AL Sub1422/06/19LugoIndividual
6FIago Ponte Mesías (07)LONGITUD4.47AL Sub1422/06/19LugoIndividual
1OROIsmael García Pais (09)60ml8.77AL Sub1201/06/19LugoIndividual
1OROT. Samaniego-L.Uwabor-I. García-M.Real4×6035.06AL Sub1201/06/19LugoEquipos
1OROCelia Fernández Bouza (08)ALTURA1.34AL Sub1201/06/19LugoIndividual
1OROTsehay Iglesias Conde (08)LONGITUD3.85AL Sub1201/06/19LugoIndividual
1OROC.Fdez-T.Iglesias-A.Pardo-L.Loureiro4×6034.96AL Sub1201/06/19LugoEquipos
2PLATATsehay Iglesias Conde (08)60ml8.91AL Sub1201/06/19LugoIndividual
2PLATACelia Fernández Bouza (08)500ml1.28.21AL Sub1201/06/19LugoIndividual
5FLucky Uwabor (08)60ml8.88AL Sub1201/06/19LugoIndividual
8FTeo Samaniego Rocha (08)LONGITUD3.84AL Sub1201/06/19LugoIndividual
4FAlicia Vaquero Mondelo (10)PESO7.55AL Sub1001/06/19LugoIndividual
6FJ.Cillero-P.Cillero-R.Samaniego-M.Fdez4×5035.14AL Sub1001/06/19LugoIndividual
7FCarolina Naveira Cornide (10)LONGITUD3.27AL Sub1001/06/19LugoIndividual
8FAdrián Paz Celeiro (10)LONGITUD3.29AL Sub1001/06/19LugoIndividual

Participaciones en Campeonatos de España

PTO.CLASIF.ATLETAPRUEBAMARCACAMPEONATO DE ESPAÑAFECHALUGARCARÁCTER
ABSfAna M.ª Pajarrón Puga (99)400mvSMAL Absoluto31/08/19La NucíaIndividual
7El7María Fernández Bouza (03)200ml26.55AL Sub1822/06/19CastellónIndividual
10SfJaime Arias Vieitez (00)PESO14.08AL Sub2007/07/19GranollersIndividual
Sf4Martín Oitavén Pascual (01)400mv56.14AL Sub2007/07/19GranollersIndividual
El6Martín Oitavén Pascual (01)110mv15.18(+2.3)AL Sub2007/07/19GranollersIndividual
3BRONCEPaula Iglesias Garnelo (98)400mlAL Sub2330/06/19TarragonaIndividual
3FAna M.ª Pajarrón Puga (99)400mv1.03.34AL Sub2330/06/19TarragonaIndividual
3BRONCELorenzo-Iglesias-Pajarrón-Oitavén4x100ml48.00AL Sub2330/06/19TarragonaEquipos
Sf5Blanca Lorenzo Brantuas (98)200ml26.46AL Sub2330/06/19TarragonaIndividual
Sf6Inés Oitavén Pascual (98)400ml57.90AL Sub2330/06/19TarragonaIndividual
El7Blanca Lorenzo Brantuas (98)100ml12.96AL Sub2330/06/19TarragonaIndividual
4FPaula Iglesias Garnelo (98)400ml54.25PC Absoluto17/02/19AntequeraIndividual
2PLATACarlos de la peña Corona (70)ALTURA1.69PC Master M-4509/03/19OurenseIndividual
8FJaime Arias Vieitez (00)PESO14.92PC Sub2002/03/19MadridIndividual
El5Martín Oitavén Pascual (01)60mv8.74PC Sub2002/03/19MadridIndividual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)400ml54.02PC Sub2310/02/19SalamancaIndividualR.G.A.
Sf4Inés Oitavén Pascual (98)400ml57.66PC Sub2309/02/19SalamancaIndividual
Sf6Ana M.ª Pajarrón Puga (99)400ml1.00.33PC Sub2309/02/19SalamancaIndividual
2PLATAPaula Iglesias Garnelo (98)400ml55.59Universitario05/05/19CastellónIndividual
3BRONCEAna M.ª Pajarrón Puga (99)400mv1.02.64Universitario05/05/19CastellónIndividual
4FPaula Iglesias Garnelo (98)400ml55.00Selección Absoluta27/07/19PamplonaSelección
7FPaula Iglesias Garnelo (98)4x400mixto3.31.04Selección Absoluta27/07/19PamplonaSelección

Medallistas y Finalistas en Campeonatos Gallegos 2017-18

PTO.CLASIF.ATLETAPRUEBAMARCACAMPEONATO GALLEGOFECHALUGARCARÁCTER
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)400ml56.82AL Absoluto30/06/18A CoruñaIndividual
1OROCarlos Moro Martínez (93)400mv52.95AL Absoluto30/06/18A CoruñaIndividual
2PLATAInés Oitavén Pascual (98)400ml57.92AL Absoluto30/06/18A CoruñaIndividual
2PLATAAndrea Reija Torrón (02)ALTURA1.58AL Absoluto07/07/18A CoruñaIndividual
2PLATAAna M.ª Pajarrón Puga (99)400mv1.04.63AL Absoluto30/06/18A CoruñaIndividual
3BRONCEMartín Oitavén Pascual (01)400mv55.90AL Absoluto30/06/18A CoruñaIndividual
5FPaula Iglesias Garnelo (98)200ml25.97AL Absoluto30/06/18A CoruñaIndividual
5FJaime Arias Vieitez (00)PESO13.49AL Absoluto30/06/18A CoruñaIndividual
5FJaime Arias Vieitez (00)JABALINA51.78AL Absoluto07/07/18A CoruñaIndividual
6FBlanca Lorenzo Brantuas (98)100ml13.29AL Absoluto30/06/18A CoruñaIndividual
7FInés Oitavén Pascual (98)200ml26.62AL Absoluto30/06/18A CoruñaIndividual
8FM.ª Teresa Rodríguez Miguélez (91)100mv16.18AL Absoluto30/06/18A CoruñaIndividual
1ORODon (98)-Oitavén (98)- Lorenzo (98)- Iglesias (98)4x100ml48.75AL Absoluto Relevos17/05/18OurenseEquipos
1ORODon (98)-Oitavén (98)- Lorenzo (98)- Iglesias (98)4x400ml4.08.04AL Absoluto Relevos17/05/18OurenseEquipos
2PLATAMoro(93)-Prego(92)-Canosa(97)-Oitavén (01)4x400ml3.27.15AL Absoluto Relevos17/05/18OurenseEquipos
1OROImanol Loureiro Maseda (76)LONGITUD5.82AL Master M-4016/06/18PontevedraIndividual
1OROImanol Loureiro Maseda (76)TRIPLE12.22AL Master M-4016/06/18PontevedraIndividual
1OROPaula Arrojo Gómez (76)100ml14.09AL Master M-4016/06/18PontevedraIndividual
2PLATAImanol Loureiro Maseda (76)100ml12.13AL Master M-4016/06/18PontevedraIndividual
2PLATAPaula Arrojo Gómez (76)200ml29.67AL Master M-4016/06/18PontevedraIndividual
5FCarlos Bouza Canosa (78)5000m16.38.23AL Master M-4016/06/18PontevedraIndividual
8FRIAZOR CORUÑA SUB10 MASCCLUBES73.5p.AL SUB 10 EQUIPOS12/05/18LugoEquipos
1OROIsmael García Pais (09)50ml7.82AL Sub1009/06/18PontevedraIndividual
5FLía Loureiro Arrojo (09)50ml8.45AL Sub1009/06/18PontevedraIndividual
5FLía Loureiro Arrojo (09)LONGITUD3.22AL Sub1009/06/18PontevedraIndividual
1OROIago Ponte Mesías (07)LONGITUD4.23AL Sub1209/06/18PontevedraIndividual
3BRONCEAntón Cillero Seoane (07)60ml8.85AL Sub1209/06/18PontevedraIndividual
4FCelia Fernández Bouza (08)500ml1.32.15AL Sub1209/06/18PontevedraIndividual
5FIago Ponte Mesías (07)60ml9.16AL Sub1209/06/18PontevedraIndividual
5FDavid Tarrío Outeiriño (05)220mv38.45AL Sub1409/06/18PontevedraIndividual
7FUnai Loureiro Arrojo (06)LONGITUD4.16AL Sub1409/06/18PontevedraIndividual
2PLATAJavier Placer Martínez (03)100mv15.53AL Sub1627/05/18O BarcoIndividual
2PLATALucía Couselo Pardo (03)ALTURA1.53AL Sub1627/05/18O BarcoIndividual
3BRONCEMaría Fernández Bouza (03)300ml44.84AL Sub1627/05/18O BarcoIndividual
3BRONCEMario Montoya Alonso (03)300mv45.13AL Sub1627/05/18O BarcoIndividual
3BRONCELucía Couselo Pardo (03)LONGITUD4.92AL Sub1627/05/18O BarcoIndividual
1OROMartín Oitavén Pascual (01)400mv56.02AL Sub1826/05/18FerrolIndividual
1OROAndrea Reija Torrón (02)HEPTATHLON3726 p.AL Sub182-3/6/18PontevedraIndividual
2PLATAAndrea Reija Torrón (02)ALTURA1.49AL Sub1826/05/18FerrolIndividual
3BRONCEMaría Gómez Iglesias (01)100mv16.31AL Sub1826/05/18FerrolIndividual
3BRONCEMartín Oitavén Pascual (01)110mv15.17AL Sub1826/05/18FerrolIndividual
3BRONCESamuel Díaz Alonso (02)DISCO40.52AL Sub1826/05/18FerrolIndividual
4FMarta Vilas Martínez (02)800ml2.32.76AL Sub1826/05/18FerrolIndividual
6FAndrea Reija Torrón (02)PESO10.41AL Sub1826/05/18FerrolIndividual
7FMaría Gómez Iglesias (01)100ml13.27AL Sub1826/05/18FerrolIndividual
7FMarta Vilas Martínez (02)LONGITUD4.23AL Sub1826/05/18FerrolIndividual
1OROAna M.ª Pajarrón Puga (99)400mv1.04.61AL Sub2010/06/18FerrolIndividual
1OROJaime Arias Vieitez (00)DISCO40.15AL Sub2010/06/18FerrolIndividual
1OROJaime Arias Vieitez (00)PESO13.21AL Sub2010/06/18FerrolIndividual
1OROJaime Arias Vieitez (00)JABALINA52.66AL Sub2010/06/18FerrolIndividual
2PLATAAna M.ª Pajarrón Puga (99)100mv16.29AL Sub2010/06/18FerrolIndividual
3BRONCEPedro Romero Martínez (00)3000m.Obs.11.30.99AL Sub2010/06/18FerrolIndividual
4FAna M.ª Pajarrón Puga (99)200ml26.45AL Sub2010/06/18FerrolIndividual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)400ml57.07AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)200ml25.72AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
2PLATAInés Oitavén Pascual (98)400ml58.15AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
2PLATABlanca Lorenzo Brantuas (98)100ml12.75AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
2PLATAInés Oitavén Pascual (98)200ml26.12AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
2PLATAArturo Carballas Fontenla (97)200ml23.14AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
2PLATADiego Canosa Oanes (97)ALTURA1.59AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
3BRONCEArturo Carballas Fontenla (97)100ml11.57AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
3BRONCEPaula Iglesias Garnelo (98)100ml12.89AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
3BRONCEBlanca Lorenzo Brantuas (98)200ml26.69AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
3BRONCEDiego Canosa Oanes (97)110mv18.51AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
3BRONCEAinoa Don Sánchez (98)LONGITUD5.22AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
4FInés Oitavén Pascual (98)100ml13.11AL Sub2310/06/18FerrolIndividual
1ORODon (98)-Oitavén (98)- Lorenzo (98)- Iglesias (98)4x100ml50.19AL Sub23 Relevos17/05/18OurenseEquipos
3BRONCESamuel Díaz Alonso (02)DISCO40.61Lanzam. Largos Invierno Sub1817/02/18LugoEquipos
1OROJaime Arias Vieitez (00)DISCO40.42Lanzam. Largos Invierno Sub2010/02/18PontevedraIndividual
1OROJaime Arias Vieitez (00)JABALINA49.17Lanzam. Largos Invierno Sub2010/02/18Individual
5FJaime Arias Vieitez (00)JABALINA49.17Lanzam. Largos Invierno Sub20Individual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)200ml25.47PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
1OROCarlos Moro Martínez (93)400ml50.35PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)400ml57.61PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
1OROM.ª Teresa Rodríguez Miguélez (91)60mv8.98PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
2PLATAInés Oitavén Pascual (98)400ml58.52PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
3BRONCEAinoa Don Sánchez (98)LONGITUD5.26PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
4FJosé I. Tomás Lozano (91)60mv8.72PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
4FJaime Arias Vieitez (00)PESO12.81PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
5FAndrea Reija Torrón (02)ALTURA1.52PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
6FAna M.ª Pajarrón Puga (99)400ml1.01.62PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
6FMarta Vilas Martínez (02)800ml2.26.09PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
6FPablo Arrojo Bande (02)ALTURA1.65PC Absoluto13/01/18OurenseIndividual
1OROImanol Loureiro Maseda (76)LONGITUD5.62PC Master M-4014/01/18OurenseIndividual
1OROImanol Loureiro Maseda (76)TRIPLE12.37PC Master M-4014/01/18OurenseIndividual
1OROImanol Loureiro Maseda (76)60ml7.84PC Master M-4014/01/18OurenseIndividual
1OROPaula Arrojo Gómez (76)60ml9.07PC Master W-4014/01/18OurenseIndividual
1OROPaula Arrojo Gómez (76)200ml30.48PC Master W-4014/01/18OurenseIndividual
1OROIsmael García Pais (09)50ml7.85PC Sub1025/02/18OurenseIndividual
5FLía Loureiro Arrojo (09)50ml8.52PC Sub1025/02/18OurenseIndividual
5FJimena gago Cebrián (09)500ml1.55.22PC Sub1025/02/18OurenseIndividual
5FTiago torea Tajes (09)ALTURA0.97PC Sub1025/02/18OurenseIndividual
5FCelia Fernández Bouza (08)500ml1.37.58PC Sub1025/02/18OurenseIndividual
7FLía Loureiro Arrojo (09)ALTURA0.86PC Sub1025/02/18OurenseIndividual
8FDarío Sánchez Gerpe (09)PESO6.59PC Sub1025/02/18OurenseIndividual
2PLATAAntón Cillero Seoane (07)60ml8.85PC Sub1225/02/18OurenseIndividual
4FIago Ponte Mesías (07)LONGITUD3.86PC Sub1225/02/18OurenseIndividual
6FIago Ponte Mesías (07)60ml9.16PC Sub1225/02/18OurenseIndividual
4FLucas Carreira Couceiro (05)TRIPLE9.34PC Sub1425/02/18OurenseIndividual
6FDavid Tarrío Outeiriño (05)60mv11.60PC Sub1425/02/18OurenseIndividual
1OROLucía Couselo Pardo (03)ALTURA1.49PC Sub1610/03/18OurenseIndividual
3BRONCEJavier Placer Martínez (03)60mv9.80PC Sub1610/03/18OurenseIndividual
4FLucïa Couselo Pardo (03)PENTATHLON2627PC Sub1627/01/18LugoIndividual
4FLucía Couselo Pardo (03)TRIPLE10.99PC Sub1610/03/18OurenseIndividual
5FMaría Fernández Bouza (03)300ml49.98PC Sub1610/03/18OurenseIndividual
7FLaura Chan Prado (04)60ml8.57PC Sub1610/03/18OurenseIndividual
1OROSamuel Díaz Alonso (02)PESO11.37PC Sub1824/02/18OurenseIndividual
2PLATAAndrea Reija Torrón (02)ALTURA1.53PC Sub1824/02/18OurenseIndividual
3BRONCEMartín Oitavén Pascual (01)60mv8.64PC Sub1824/02/18OurenseEqipos
3BRONCEAndrea Reija Torrón (02)PESO10.05PC Sub1824/02/18OurenseIndividual
7FMarta Vilas Martínez (02)800ml2.30.21PC Sub1824/02/18OurenseIndividual
1OROJaime Arias Vieitez (00)PESO13.78PC Sub2024/02/18OurenseIndividual
4FM.ª Sol García Cal (00)60mv10.48PC Sub2024/02/18OurenseIndividual
1OROInés Oitavén Pascual (98)200ml26.69PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)400ml58.90PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
1OROAinoa Don Sánchez (98)ALTURA1.45PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
2PLATAAinoa Don Sánchez (98)LONGITUD5.20PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
2PLATAJorge Moro Martínez (96)LONGITUD6.00PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
3BRONCEBlanca Lorenzo Brantuas (98)50ml7.03PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
4FInés Oitavén Pascual (98)50ml7.08PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
4FBlanca Lorenzo Brantuas (98)200ml27.41PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
4FDiego Canosa Oanes (97)ALTURA1.41PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
4FJorge Moro Martínez (96)PERTIGA2.43PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
5FAinoa Don Sánchez (98)50ml7.11PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
5FDiego Canosa Oanes (97)PERTIGA2.23PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
5FDiego Canosa Oanes (97)60mv8.79PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
6FDiego Canosa Oanes (97)400ml55.57PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual
6FJorge Moro Martínez (96)PESO8.49PC Sub2321/01/18A CoruñaIndividual

Participaciones en Campeonatos de España

PTO.CLASIF.ATLETAPRUEBAMARCACAMPEONATO DE ESPAÑAFECHALUGARCARÁCTER
SF4Carlos Moro Martínez (93)400mv52.39AL Absoluto21/07/18GetafeIndividual
SF7Paula Iglesias Garnelo (98)400ml56.82AL Absoluto21/07/18GetafeIndividual
1OROImanol Loureiro Maseda (76)LONGITUD6.24 (+)AL Master M-4030/06/18VitoriaIndividual
2PLATAImanol Loureiro Maseda (76)TRIPLE12.79AL Master M-4001/07/18VitoriaIndividual
SF5Javier Placer Martínez (03)100mv14.67AL Sub1601/07/18CastellónIndividual
12SFAndrea Reija Torrón (02)HEPTATHLON554p.AL Sub1824/06/18GijónIndividual
SF3Martín Oitavén Pascual (01)400mv56.59AL Sub1824/06/18GijónIndividual
SF5Martín Oitavén Pascual (01)110mv14.97AL Sub1824/06/18GijónIndividual
4FJaime Arias Vieitez (00)PESO15.26AL Sub2023/06/18MurciaIndividual
8FJaime Arias Vieitez (00)JABALINA51.17AL Sub2026/06/18MurciaIndividual
SF4Ana M.ª Pajarrón Puga (99)400mv1.05.03AL Sub2026/06/18MurciaIndividual
3BRONCEPaula Iglesias Garnelo (98)400ml55.85AL Sub2307/07/18SoriaIndividual
4FDon (98)-Oitavén (98)- Lorenzo (98)- Iglesias (98)4x100ml48.30AL Sub2307/07/18SoriaEquipos
SF4Inés Oitavén Pascual (98)400ml57.67AL Sub2307/07/18SoriaIndividual
EL6Blanca Lorenzo Brantuas (98)100ml13.24AL Sub2307/07/18SoriaIndividual
11SFAinoa Don Sánchez (98)LONGITUD5.31AL Sub2307/07/18SoriaIndividual
EL3Paula Iglesias Garnelo (98)200ml25.21PC Absoluto17/02/18ValenciaIndividual
SF3Paula Iglesias Garnelo (98)400ml56.03PC Absoluto17/02/18ValenciaIndividual
EL4M.ª Teresa Rodríguez Miguélez (91)60mv9.01PC Absoluto17/02/18ValenciaIndividual
4FImanol Loureiro Maseda (76)LONGITUD5.73PC Master M-4003/03/18SalamancaIndividual
5FPaula Arrojo Gómez (76)60ml8.82PC Master M-4003/03/18SalamancaIndividual
SF5Paula Arrojo Gómez (76)200ml29.32PC Master M-4003/03/18SalamancaIndividual
29Lucía Couselo Pardo (03)ALTURA1.45PC Sub1618/03/18SabadellIndividual
16Andrea Reija Torrón (02)ALTURA1.52PC Sub1811/03/18AntequeraIndividual
SF6Martín Oitavén Pascual (01)60mv8.54PC Sub1811/03/18AntequeraIndividual
6FJaime Arias Vieitez (00)PESO14.78PC Sub2004/03/18OurenseIndividual
3BRONCEPaula Iglesias Garnelo (98)400ml55.35PC Sub2311/02/18SalamancaIndividualR.G.P
8FAinoa Don Sánchez (98)LONGITUD5.43PC Sub2310/02/18SalamancaIndividual
SF6Inés Oitavén Pascual (98)400ml58.33PC Sub2310/02/18SalamancaIndividual
EL6Blanca Lorenzo Brantuas (98)60ml8.08PC Sub2310/02/18SalamancaIndividual
3Carlos Moro Martínez (93)400mv52.04Selecciones Absoluta14/07/18GranollersSelección
4Paula Iglesias Garnelo (98)4×4003.45.03Selecciones Absoluta14/07/18GranollersSelecciónR.G.A.
4Inés Oitavén Pascual (98)4×4003.45.03Selecciones Absoluta14/07/18GranollersSelecciónR.G.A.
5Carlos Moro Martínez (93)4×4003.16.22Selecciones Absoluta14/07/18GranollersSelección
9Paula Iglesias Garnelo (98)400ml56.78Selecciones Absoluta14/07/18GranollersSelección
5FJavier Placer Martínez (03)4x100ml45.74Selecciones Sub1617/06/18AvilésSelección
6FJavier Placer Martínez (03)100mv14.85Selecciones Sub1617/06/18AvilésSelección
16SFLucía Couselo Pardo (03)ALTURA1.40Selecciones Sub1617/06/18AvilésSelección
7FMartín Oitavén Pascual (01)400mv56.40Selecciones Sub1809/06/18Ciudad RealSelección
10Martín Oitavén Pascual (01)4x400mixto3.46.24Selecciones Sub1809/06/18Ciudad RealSelección
8FPaula Iglesias Garnelo (98)400ml58.10Universitario22/04/18AndújarIndividual

Medallistas y Finalistas en Campeonatos Gallegos 2016-17

PTO.CLASIF.ATLETAPRUEBAMARCACAMPEONATO GALLEGOFECHALUGARCARÁCTER
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)200ml25.05AL Absoluto15/07/17Pontevedra
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)400ml56.44AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
1OROCarlos Moro Martínez (93)400mv52.75AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
2PLATAJavier García Fernández (97)100ml10.82 +AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
2PLATAJosé I. Tomás Lozano (91)110mv15.45AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
2PLATAAinoa Don Sánchez (98)LONGITUD5.41AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
3BRONCECarlos Moro Martínez (93)200ml21.94AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
3BRONCEAna M.ª Pajarrón Puga (99)400mv1.06.04AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
4FAna M.ª Pajarrón Puga (99)400ml1.02.10AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
5FSharay Astariz Núñez (88)800ml2.23.24AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
5FDiego Canosa Oanes (97)400mv1.01.36AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
6FJaime Arias Vieitez (00)JABALINA40.95AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
7FDavid Souto Naveira (95)400ml53.06AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
7FPablo Arrojo Bande (02)ALTURA1.69AL Absoluto15/07/17PontevedraIndividual
1OROCouselo-Don-Garnelo-RodríguezHEPTATHLONAL Absoluto Clubes09/04/17PontevedraClubes
3Lucía Couselo Pardo (03)HEXATHLON2732pClubes
2Paula Iglesias Garnelo (98)HEPTATHLON4612p09/04/17PontevedraClubes
5M.ª Teresa Rodríguez Miguélez (91)HEPTATHLON3659p09/04/17PontevedraClubes
8Ainoa Don Sánchez (98)HEPTATHLON3029p09/04/17PontevedraClubes
1OROImanol Loureiro Maseda (76)100ml12.54AL Master M-4028/05/17OurenseIndividual
1OROImanol Loureiro Maseda (76)TRIPLE12.60AL Master M-4028/05/17OurenseIndividual
2PLATAImanol Loureiro Maseda (76)LONGITUD5.89AL Master M-4028/05/17OurenseIndividual
3BRONCEJosé I. Tomás Lozano (91)50mv7.25AL Master M-4004/02/17A CoruñaIndividual
2PLATACelia Fernández Bouza (08)500ml1.40.34AL Sub1011/06/17VigoIndividual
2PLATACelia Fernández Bouza (08)ALTURA1.10AL Sub1011/06/17VigoIndividual
5FAna Oliver Pardo-Ciorraga (09)50ml8.25AL Sub1011/06/17VigoIndividual
6FSharay Astariz Núñez (88)800ml2.33.52AL Sub1004/02/17A CoruñaIndividual
6FMencía Rey Gómez (08)PESO6.43AL Sub1011/06/17VigoIndividual
7FAna Oliver Pardo-Ciorraga (09)ALTURA0.96AL Sub1011/06/17VigoIndividual
5FUnai Loureiro Arrojo (06)LONGITUD3.88AL Sub1211/06/17VigoIndividual2
6FPaula Varela Pérez (06)60ml9.32AL Sub1211/06/17VigoIndividual
6FSimón Rodríguez Rodríguez (06)LONGITUD3.86AL Sub1211/06/17VigoIndividual
2PLATALaura Chan Prado (04)80ml10.89AL Sub1411/06/17VigoIndividual
2PLATALaura Chan Prado (04)150ml20.15AL Sub1411/06/17VigoIndividual
4FJavier Ruiz Morais (04)80ml10.79AL Sub1411/06/17VigoIndividual
4FJavier Ruiz Morais (04)150ml19.55AL Sub1411/06/17VigoIndividual
4FNicolás López González (05)1000m. Obst.3.45.31AL Sub1411/06/17VigoIndividual
1OROSamuel Díaz Alonso (02)DISCO48.74AL Sub1604/06/17FerrolIndividual
2PLATAAndrea Reija Torrón (02)HEXATHLON2909pAL Sub1628/05/17PontevedraIndividual
2PLATAAndrea Reija Torrón (02)100mv16.09AL Sub1604/06/17FerrolIndividual
2PLATAAndrea Reija Torrón (02)ALTURA1.49AL Sub1604/06/17FerrolIndividual
2PLATAPablo Arrojo Bande (02)ALTURA1.68AL Sub1604/06/17FerrolIndividual
2PLATASamuel Díaz Alonso (02)PESO13.42AL Sub1604/06/17FerrolIndividual
3BRONCELucía Couselo Pardo (03)HEXATHLON2748pAL Sub1628/05/17PontevedraIndividual
3BRONCEMarta Vilas Martínez (02)1500m.Obst5.51.20AL Sub1604/06/17FerrolIndividual
3BRONCELucía Couselo Pardo (03)ALTURA1.49AL Sub1604/06/17FerrolIndividual
4FLucía Couselo Pardo (03)100mv16.62AL Sub1604/06/17FerrolIndividual
8FMarta Vilas Martínez (02)HEXATHLON2344pAL Sub1628/05/17PontevedraIndividual
1OROMartín Oitavén Pascual (01)110mv15.33AL Sub1804/06/17FerrolIndividual
1OROJaime Arias Vieitez (00)PESO14.17AL Sub1804/06/17FerrolIndividual
2PLATAMartín Oitavén Pascual (01)400mv57.48AL Sub1804/06/17FerrolIndividual
2PLATAJaime Arias Vieitez (00)DISCO39.76AL Sub1804/06/17FerrolIndividual
4FMaría Gómez Iglesias (01)100mv16.81AL Sub1804/06/17FerrolIndividual
5FM.ª Sol García Cal (00)100mv17.51AL Sub1804/06/17FerrolIndividual
6FPedro Romero Martínez (00)400ml53.96AL Sub1804/06/17FerrolIndividual
1OROInés Oitavén Pascual (98)400ml59.47AL Sub2024/06/17PontevedraIndividual
1OROAna M.ª Pajarrón Puga (99)400mv1.05.11AL Sub2024/06/17PontevedraIndividual
1OROAinoa Don Sánchez (98)ALTURA1.51AL Sub2024/06/17PontevedraIndividual
2PLATAInés Oitavén Pascual (98)200ml26.71AL Sub2024/06/17PontevedraIndividual
2PLATAAna M.ª Pajarrón Puga (99)400ml1.01.35AL Sub2024/06/17PontevedraIndividual
2PLATAAinoa Don Sánchez (98)LONGITUD5.13AL Sub2024/06/17PontevedraIndividual
3BRONCEAna M.ª Pajarrón Puga (99)100mv16.45AL Sub2024/06/17PontevedraIndividual
4FInés Oitavén Pascual (98)100ml13.26AL Sub2024/06/17PontevedraIndividual
6FAinoa Don Sánchez (98)100ml13.41AL Sub2024/06/17PontevedraIndividual
2PLATADiego Canosa Oanes (97)800ml1.02.29AL Sub2324/06/17PontevedraIndividual
2PLATAJorge Moro Martínez (96)LONGITUD6.19AL Sub2324/06/17PontevedraIndividual
4FDavid Souto Naveira (95)400ml52.68AL Sub2324/06/17PontevedraIndividual
5FDiego Canosa Oanes (97)ALTURA1.45AL Sub2324/06/17PontevedraIndividual
7FDiego Canosa Oanes (97)LONGITUD5.76AL Sub2324/06/17PontevedraIndividual
4FJaime Arias Vieitez (00)DISCO37.40Lanzam. Largos Invierno Sub1811/02/17PontevedraIndividual
5FJaime Arias Vieitez (00)JABALINA41.16Lanzam. Largos Invierno Sub1811/02/17PontevedraIndividual
1OROJavier García Fernández (97)60ml6.95PC Absoluto21/01/17LugoIndividual
1OROM.ª Teresa Rodríguez Miguélez (91)60mv9.03PC Absoluto21/01/17LugoIndividual
1OROJavier García Fernández (97)50ml6.03PC Absoluto04/02/17A CoruñaIndividual
1OROCarlos Moro Martínez (93)400ml50.11PC Absoluto04/02/17A CoruñaIndividual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)400ml56.12PC Absoluto04/02/17A CoruñaIndividualRGJunior
1OROM.ª Teresa Rodríguez Miguélez (91)50mv7.56PC Absoluto04/02/17A CoruñaIndividual
2PLATAM.ª Teresa Rodríguez Miguélez (91)60ml7.98PC Absoluto21/01/17LugoIndividual
2PLATAJosé I. Tomás Lozano (91)60mv8.57PC Absoluto21/01/17LugoIndividual
3BRONCEInés Oitavén Pascual (98)400ml1.01.40PC Absoluto04/02/17A CoruñaIndividual
4FAna M.ª Pajarrón Puga (99)400ml1.02.57PC Absoluto04/02/17A CoruñaIndividual
5FLucía Couselo Pardo (03)ALTURA1.47PC Absoluto04/02/17A CoruñaIndividual
3BRONCERiazor Coruña Masculino y Femenino105PC Absoluto Clubes07/01/17A CoruñaClubes
1OROImanol Loureiro Maseda (76)LONGITUD5.58PC Master M-4008/01/17A CoruñaIndividual
2PLATAImanol Loureiro Maseda (76)TRIPLE11.82PC Master M-4008/01/17A CoruñaIndividual
3BRONCEJulio Santiago freijanes (71)PERTIGA2.61PC Master M-4008/01/17A CoruñaIndividual
4FImanol Loureiro Maseda (76)50ml6.81PC Master M-4008/01/17A CoruñaIndividual
1OROCarlos de La Peña Corona (70)ALTURA1.70PC Master M-4508/01/17A CoruñaIndividual
3BRONCECarlos de La Peña Corona (70)TRIPLE11.01PC Master M-4508/01/17A CoruñaIndividual
6FUnai Loureiro Arrojo (06)LONGITUD3.85PC Sub1218/03/17A CoruñaIndividual
3BRONCELaura Chan Prado (04)50ml7.54PC Sub1418/03/17A CoruñaIndividual
1OROLucía Couselo Pardo (03)ALTURA1.54PC Sub1628/01/17A CoruñaIndividual
2PLATASamuel Díaz Alonso (02)PESO11.89PC Sub1628/01/17A CoruñaIndividual
3BRONCEPablo Arrojo Bande (02)ALTURA1.52PC Sub1628/01/17A CoruñaIndividual
4FLucía Couselo Pardo (03)50mv8.42PC Sub1628/01/17A CoruñaIndividual
6FJulia Cordonié Amenedo (02)PERTIGA2.17PC Sub1628/01/17A CoruñaIndividual
1OROMartín Oitavén Pascual (01)50mv7.37PC Sub1825/02/17A CoruñaIndividual
1OROJaime Arias Vieitez (00)PESO13.38PC Sub1825/02/17A CoruñaIndividual
3BRONCEMiranda Sánchez Pereira (01)50mv8.41PC Sub1825/02/17A CoruñaIndividual
5FM.ª Sol García Cal (00)50mv8.72PC Sub1825/02/17A CoruñaIndividual
6FMaría Gómez Iglesias (01)50mv8.91PC Sub1825/02/17A CoruñaIndividual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)200ml25.75PC Sub2025/02/17A CoruñaIndividual
1OROInés Oitavén Pascual (98)400ml1.00.53PC Sub2025/02/17A CoruñaIndividual
1OROPaula Iglesias Garnelo (98)ALTURA1.70PC Sub2025/02/17A CoruñaIndividual
2PLATAAna M.ª Pajarrón Puga (99)400ml1.00.79PC Sub2025/02/17A CoruñaIndividual
2PLATAAinoa Don Sánchez (98)LONGITUD5.12PC Sub2025/02/17A CoruñaIndividual
3BRONCEAna M.ª Pajarrón Puga (99)50mv8.29PC Sub2025/02/17A CoruñaIndividual
1OROJavier García Fernández (97)50ml6.03PC Sub2304/02/17A CoruñaIndividual

Participaciones en Campeonatos de España

PTO.CLASIF.ATLETAPRUEBAMARCACAMPEONATO DE ESPAÑAFECHALUGARCARÁCTER
7FCarlos Moro Martínez (93)400mv52.80AL Absoluto23/07/17BarcelonaIndividual
ELJavier García Fernández (97)100ml10.90AL Absoluto23/07/17BarcelonaIndividual
SF7Paula Iglesias Garnelo (98)200ml25.57AL Absoluto23/07/17BarcelonaIndividual
SF8Paula Iglesias Garnelo (98)400ml59.62AL Absoluto23/07/17BarcelonaIndividual
3BRONCEImanol Loureiro Maseda (76)TRIPLE13.01AL Master M-4025/06/17ElcheIndividual
4FImanol Loureiro Maseda (76)LONGITUD6.11AL Master M-4024/06/17ElcheIndividual
8FSamuel Díaz Alonso (02)PESO11.76AL Sub1602/07/17MurciaIndividual
14Samuel Díaz Alonso (02)DISCO34.41AL Sub1602/07/17MurciaIndividual
23Pablo Arrojo Bande (02)ALTURA1.64AL Sub1602/07/17MurciaIndividual
EL6Andrea Reija Torrón (02)100mv16.78AL Sub1602/07/17MurciaIndividual
12SFJaime Arias Vieitez (00)PESO13.66AL Sub1825/06/17GetafeIndividual
EL5Martín Oitavén Pascual (01)110mv15.62AL Sub1825/06/17GetafeIndividual
SF7Martín Oitavén Pascual (01)400mv59.23AL Sub1825/06/17GetafeIndividual
3BRONCEPaula Iglesias Garnelo (98)400ml55.91AL Sub2009/07/17GranollersIndividualRGJunior
3BRONCEPaula Iglesias Garnelo (98)ALTURA1.66AL Sub2009/07/17GranollersIndividual
6FInés Oitavén Pascual (98)400ml58.62AL Sub2009/07/17GranollersIndividual
6FDon-Oitavén-Pajarrón-Iglesias4×10049.40AL Sub2009/07/17GranollersIndividual
SF6Ana M.ª Pajarrón Puga (99)400mv1.14.18AL Sub2009/07/17GranollersIndividual
5FJavier García Fernández (97)100ml10.97AL Sub2301/07/17TorrentSelección
14SFAndrea Reija Torrón (02)100mv16.62PC Absoluto17/06/17LorcaSelección
EL4Javier García Fernández (97)60ml6.90PC Absoluto18/02/17SalamancaIndividual
SF3Paula Iglesias Garnelo (98)400ml56.62PC Absoluto18/02/17SalamancaIndividual
SF6M.ª Teresa Rodríguez Miguélez (91)60mv8.99PC Absoluto18/02/17SalamancaIndividual
3BRONCEImanol Loureiro Maseda (76)LONGITUD6.03PC Master M-4012/03/17MadirdIndividual
5FImanol Loureiro Maseda (76)TRIPLE12.58PC Master M-4012/03/17MadirdIndividual
9SFLucía Couselo Pardo (03)ALTURA1.50PC Sub1619/03/17AntequeraIndividual
12SFJaime Arias Vieitez (00)PESO13.50PC Sub1812/03/17SabadellIndividual
SF7Martín Oitavén Pascual (01)60mv8.71PC Sub1812/03/17SabadellEquipos
2PLATAPaula Iglesias Garnelo (98)400ml55.99PC Sub2005/03/17ValenciaIndividualRGJunior
EL6Ana M.ª Pajarrón Puga (99)60mv10.19PC Sub2005/03/17ValenciaIndividual
SF2Inés Oitavén Pascual (98)400ml1.00.18PC Sub2005/03/17ValenciaIndividual
SF5Ana M.ª Pajarrón Puga (99)400ml1.00.94PC Sub2005/03/17ValenciaIndividual
6FJavier García Fernández (97)60ml6.94PC Sub2311/02/17MadirdIndividual
6FCarlos Moro Martínez (93)400mv52.07Selecciones Absoluta17/06/17Ciudad realSelección
7FPaula Iglesias Garnelo (98)4×4003.50.49Selecciones Absoluta17/06/17Ciudad realSelección
8FCarlos Moro Martínez (93)4×4003.16.08Selecciones Absoluta17/06/17Ciudad realSelección
8FEnrique Prego Tabuyo (92)4×4003.16.08Selecciones Absoluta17/06/17Ciudad realSelección
9FPaula Iglesias Garnelo (98)400ml56.57Selecciones Absoluta17/06/17Ciudad realSelección
SF5Inés Oitavén Pascual (98)200ml26.14Selecciones Absoluta14/07/18GranollersSelección
SF7Ana M.ª Pajarrón Puga (99)200ml26.42Selecciones Absoluta14/07/18GranollersSelección
Samuel Díaz Alonso (02)DISCOSMSelecciones Sub1617/06/17LorcaSelección
5FCarlos Moro Martínez (93)400mv53.58Universitario07/05/17CartagenaIndividual
2PLATAPaula Iglesias Garnelo (98)400mlUniversitario07/05/17CartagenaIndividual